当前位置:

G5京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程、G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程、G4216线屏山新市至金阳段高速公路XJJD4标段劳务施工招标中标候选人公示

信息时间:2024-11-29

信息来源:

阅读次数:

【字体:

G5京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程、G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程、G4216线屏山新市至金阳段高速公路XJJD4标段劳务施工招标

中标候选人公示

 

四川高路信息科技有限公司对G5京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程HGJD1标段-HGJD4标段、G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程MGJD1标段-MGJD5标段、G4216线屏山新市至金阳段高速公路XJJD1标段-XJJD12标段劳务施工招标项目进行招标,并于2024-11-28 08:30:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

标段(包)编号:M5100005240003399001013

标段(包)名称:XJJD4标段

招标人:四川高路信息科技有限公司

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:江苏中路交通发展有限公司

第二中标候选人:四川勋斯源建设工程有限公司

第三中标候选人:四川华路交通科技有限公司

经本项目评标委员会评审,5家投标人递交的投标文件被否决(原因如下):

江西路通科技有限公司:未按工程量清单备注要求报价,不符合招标文件第三章评标办法2.3第二信封第2.2.2(5)条要求。

广东飞达交通工程有限公司:未按工程量清单备注要求报价,不符合招标文件第三章评标办法2.3第二信封第2.2.2(5)条要求。

山西四和交通工程有限责任公司:未按工程量清单备注要求报价,不符合招标文件第三章评标办法2.3第二信封第2.2.2(5)条要求。

四川科力德建设工程有限公司未按第三章评标办法2.3第二信封第2.2.2(5)条的要求下浮比例报价。

四川路道现代交通设施有限公司未按第三章评标办法2.3第二信封第2.2.2(5)条的要求下浮比例报价。

二、发布媒介

本次中标候选人公示在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)和天府阳光采购服务平台(http://www.tfygcgfw.com)上同时发布。

提出异议的渠道和方式

投标人进入蜀道集采平台http://zb.shudaojt.com登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。

四、监督部门及监督电话

四川高路信息科技有限公司养护管理部 028-85525014

五、咨询电话

四川高路信息科技有限公司技术设计部      028-61107713

、公示时间

自发布之日至202412月2日。

招标人:四川高路信息科技有限公司