信息时间:2025-06-10
信息来源:
阅读次数:
G4218线康定至新都桥高速公路TJ3-1标段项目、国道318线康定折多山隧道公路工程TJ2施工项目污水处理设备采购中标候选人公示
四川路桥盛通建筑工程有限公司对G4218线康定至新都桥高速公路TJ3-1标段项目、国道318线康定折多山隧道公路工程TJ2施工项目污水处理设备采购进行了公开招标,并于2025-06-10 9:00:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:
一、评标情况
标段(包)编号:SRBG-ST-2025-27(M5100005240004979001001)
标段(包)名称:污水处理设备采购
招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
成都活水环能科技有限公司,有效报价:2796500.00元(不含税总价),税率:13%;
四川蜀程机电设备安装有限公司,有效报价:3104115.00元(不含税总价),税率:13%;
成都凯亚美环保机械制造股份有限公司,有效报价:3160374.00元(不含税总价),税率:13%。
投标文件被否决的情况如下:
青岛艾玛环境科技有限公司:未提供已完业绩的中标通知书或合同协议书和双方签字盖章的验收合格报告,未响应招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1中“供货业绩要求”的要求,未通过资格评审;
成都新曾理水处理工程有限公司:投标总价低于最高限价的85%且低于所有有效投标报价平均值的90%,未响应招标文件第二章投标人须知前附表3.2“投标报价”的要求,未通过响应性评审。
二、发布媒介
本公示在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(http://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com/)上同布发布。
三、提出异议的渠道和方式
投标人进入蜀道集采平台(http://zb.shudaojt.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、监督部门及监督电话
四川路桥盛通建筑工程有限公司纪检办公室 028-85370769
五、公示时间
自发布之日至2025年06月13日。
招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司
2025年06月10日