当前位置:

西昌市绕城公路二期工程TJ4、TJ5项目超宽土地复垦及林地恢复工作劳务合作工程中标候选人公示

信息时间:2025-06-30

信息来源:

阅读次数:

【字体:
西昌市绕城公路二期工程TJ4、TJ5项目超宽土地复垦及林地恢复工作劳务合作工程中标候选人公示
    四川路桥盛通建筑工程有限公司西昌市绕城公路二期工程 TJ4、TJ5项目经理部西昌市绕城公路二期工程TJ4、TJ5项目超宽土地复垦及林地恢复工作劳务合作工程项目进行招标, 并于2025-06-30 09:00:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

    标段(包)编号:M5100005240005251001001(2025-西昌绕城二期-LW01)
    标段(包)名称:西昌市绕城公路二期工程TJ4、TJ5项目超宽土地复垦及林地恢复工作劳务合作工程
    招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司西昌市绕城公路二期工程 TJ4、TJ5项目经理部
    经评标委员会评审,确定中标候选人为:
    四川顺行仕德建设工程有限公司,有效报价:8501862.05元(含税,税率3%),综合得分:89.82;
    绵阳建兴友帮建筑劳务有限公司,有效报价:8905865.13元(含税,税率3%),综合得分:83.61;
    经评审,一家投标人递交的投标文件被否决,原因如下:四川威敏盛建设工程有限公司:不满足近 5 年,投标人 2020 年 1 月 1 日(以合同签订时间为准) 以来累计完成 2 个路基工程或复垦相关工程业绩,且累计金额不低于 1200 万元。
二、发布媒介
    本公示在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com)和天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com)上同步发布。
三、提出异议的渠道和方式
    投标人进入蜀道集采平台(http://zb.shudaojt.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、监督部门及监督电话
    四川路桥盛通建筑工程有限公司纪检办公室  028-85370769
五、公示时间
    自发布之日至2025年07月03日。
招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司西昌市绕城公路二期工程 TJ4、TJ5项目经理部
2025年06月30日