当前位置:

蜀道·锦园项目A、B建筑机电安装工程(给排水、强弱电工程)专业分包中标候选人公示

信息时间:2025-07-07

信息来源:

阅读次数:

【字体:
蜀道·锦园项目A、B建筑机电安装工程(给排水、强弱电工程)专业分包中标候选人公示
    四川路桥盛通建筑工程有限公司A、B区建筑机电安装工程(给排水、强弱电工程)项目进行招标, 并于2025-07-07 09:00:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

    标段(包)编号:M5100005240005436001001(2025-蜀道·锦园-ZY08)
    标段(包)名称:A、B区建筑机电安装工程(给排水、强弱电工程)
    招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司
    经评标委员会评审,确定中标候选人为:
    四川茂信逸翔建筑工程有限公司,有效报价:91838347.85元(含税,税率9%) 综合得分 98.70 
    山东中星安装工程有限公司,有效报价:97161488.20元(含税,税率9%) 综合得分 81.50 
    广西建港建设集团有限公司,有效报价:97467334.57元(含税,税率9%) 综合得分 81.40 
经评审,一家投标人递交的投标文件被否决,原因如下:湖北天域工程建设有限公司,投标总报价超过招标限价。
二、发布媒介
    本公示在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com)和天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com)上同步发布。
三、提出异议的渠道和方式
    投标人进入蜀道集采平台(http://zb.shudaojt.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、监督部门及监督电话
    四川路桥盛通建筑工程有限公司纪检办公室  028-85370769
五、公示时间
    自发布之日至2025年07月10日。
招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司
2025年07月07日