当前位置:

蜀道创新中心2#楼43-45F办公室办公家具采购及安装中标候选人公示

信息时间:2025-07-15

信息来源:

阅读次数:

【字体:

蜀道创新中心2#楼43-45F办公室办公家具采购及安装中标候选人公示

四川路桥盛通建筑工程有限公司对蜀道创新中心2#楼43-45F办公室办公家具采购及安装进行公开招标并于2025-07-15 9:00:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

标段(包)编号:SRBG-ST-2025-53(M5100005240005526001)

标段(包)名称:办公家具采购及安装

招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

成都四通瑞坤科技有限公司 ,有效报价:1762396.00元(不含税总价),综合得分:92.91分; 

成都凡西家居有限公司,有效报价:1813360.00元(不含税总价),综合得分:88.25分;

四川铸林森家具制造有限公司,有效报价:1586789.00元(不含税总价),综合得分:84.89分。

投标文件被否决的情况如下:

成都瀚诺威装饰设计有限公司:投标文件封面要求签字的地方未签章,未响应招标文件第二章投标人须知前附表3.6.3“签字或盖章”的要求,形式评审不通过。

成都那美间建筑装饰设计有限公司:投标文件封面要求签字的地方未签章,未响应招标文件第二章投标人须知前附表3.6.3“签字或盖章”的要求,形式评审不通过

永亨科技集团有限公司:投标总价低于最高限价的85%且低于所有有效投标报价平均值的90%,未响应招标文件第二章投标人须知前附表3.2“投标报价”的要求,响应性评审不通过。

二、发布媒介

本公示在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(http://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com/)上同布发布。

三、提出异议的渠道和方式

投标人进入蜀道集采平台(http://zb.shudaojt.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。

四、监督部门及监督电话

四川路桥盛通建筑工程有限公司纪检办公室 028-85370769

五、公示时间

自发布之日至2025年0718日。

招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司

2025年0715