当前位置:

蜀道·锦园项目包件1B区智能无人施工升降机租赁(第四次)中标候选人公示

信息时间:2025-11-05

信息来源:

阅读次数:

【字体:
蜀道·锦园项目包件1B区智能无人施工升降机租赁(第四次)中标候选人公示
    四川路桥盛通建筑工程有限公司蜀道·锦园项目包件1B区智能无人施工升降机租赁进行招标, 并于2025-11-04 17:00:00开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

    标段(包)编号:M5100005240006334001001(SRBG-ST-2025-59)
    标段(包)名称:包件1B区智能无人施工升降机租赁
    招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司
    经评标委员会评审,确定中标候选人为:
    四川卓达建筑机械租赁有限公司:828000.00元(不含税总价)
    四川卓承工程机械租赁有限公司:900000.00元(不含税总价)

经评审,一家投标人递交的投标文件被否决,原因如下:

四川禹创建筑机械租赁有限责任公司:未提供已完的智能无人施工升降机租赁业绩,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表1.4.1供货业绩要求”的要求,未通过资格评审。
             

二、发布媒介
    本公示在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com)和天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com)上同步发布。
三、提出异议的渠道和方式
    投标人进入蜀道集采平台(http://zb.shudaojt.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、监督部门及监督电话
    四川路桥盛通建筑工程有限公司纪检办公室  028-85370769
五、公示时间
    自发布之日至2025年11月08日。
招标人:四川路桥盛通建筑工程有限公司
2025年11月05日